Контактный телефон:

+7 927 096-89-99

Адреса магазинов спортивного питания «Сура Спорт» в г. Пензе:

ТЦ «САНиМарт» 2 этаж, ул. Плеханова, 19 - РАБОТАЕТ с 09:00-21:00 ЕЖЕДНЕВНО 

ТРК «Коллаж» пр. крыло, 2 эт, напротив маг. «Спортмастер», пр. Строителей, 1В - РАБОТАЕТ с 10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО 

ТЦ «Пассаж» 3 этаж, ул. Московская, 83 - РАБОТАЕТ с 09:00-21:00 ЕЖЕДНЕВНО 

Корзина пуста

Спецпредложения

Протеины — какие они бывают?

В правильном питании бодибилдеров спортивное питание занимает существенное место: протеины — пищевые добавки с высоким содержанием белка и практически полным отсутствием жиров и углеводов применяются для наращивания мышечной массы, а также для её поддержания при высоких нагрузках.

В зависимости от особенностей организма и интенсивности тренировок в день спортсмену требуется от 2 до 4 грамм белка на килограмм веса.

Хорошие протеины не только позволят решить задачу, как набрать вес без лишнего жира, но и на клеточном уровне обеспечат энергией во время тренировки, заблокируют катаболические процессы в организме, позволят легко восстановить мышцы после серьёзных физических нагрузок.

Концентраты — это результаты простейшей очистки сыворотки. Фильтрация через керамические мембраны с мельчайшими отверстиями даёт возможность задержать крупные фракции белка и получить смешанную массу с его содержанием в 35-85%. Смесь не отличается высокой чистотой и может иметь примесь жиров и лактозы. Усваивается концентрат сывороточного протеина за два часа. Его главное достоинство — невысокая стоимость.

Изоляты белка — продукт более чистый, в нём практически нет примесей, содержание белка составляет 95%, получают его методом продолжительной фильтрации или ионного обмена. Изоляты, представляя собой более высокую степень очищения белка, усваиваются быстрее, чем концентраты.

Какой протеин подходит для каждой из этих целей, зависит от его типа и вида. По источнику белки бывают сывороточные, яичные, молочные и т.д. Лучшим стимулятором для внутриклеточного белкового синтеза, который обеспечивает рост мышц, является сывороточный белок. Он содержит много аминокислот ВСАА (лейцина, валина, изолейцина), он легко, быстро и без остатка усваивается организмом, повышает сопротивляемость организма раку, укрепляет иммунную систему и снижает кровяное давление. Состоит он из нескольких фракций: самые крупные (бета-лактоглобулины) содержат аминокислоты ВСАА; фракции помельче — иммуноглобулины, которые идут на строительство антител в крови и тем самым укрепляют иммунитет. По типу технологии разделения сывороточного протеина на фракции и определяется вид протеина.

Получить его только с пищей, помимо дополнительного приема спортивного питания, в таком количестве без риска перегрузить организм жирами невозможно, потому протеиновые коктейли — незаменимый элемент рациона атлетов.

В спортивном питании протеины обычно используются трёх видов: концентраты, изоляты и гидролизаты. Белковые смеси чаще всего состоят из всех трёх видов протеинов, но в разных пропорциях, так как каждый из них решает свои задачи и имеет свои особенности в усваивании организмом.

Гидролизат — белок, готовый к немедленному усвоению. Получают его методом гидролиза, в процессе которого большие белковые молекулы рассекаются на отдельные фрагменты. Собственно, это уже не столько белки, сколько аминокислоты — организму не приходится тратить энергию на его преобразование. Главным индикатором качества гидролизата является его вкус — он не должен горчить.

Если решение купить протеин принято, то стоит уточнить, каков состав выбранного продукта: чем больше в банке гидролизата и изолята, тем лучше смесь. Качество же купленного продукта — гарантия того, что вреда протеин не причинит: ни на почки, ни на ЖКТ, ни на сердце увеличенные дозы белка дополнительной нагрузки не оказывают при соблюдении правил приёма спортивного питания. А значение протеинов для роста мышц огромно, протеин в бодибилдинге, пожалуй, одна из важнейших добавок, оптимизирующих путь к результату. Гарантия успеха — взвешенный выбор типа белкового продукта и места, где купить протеин.

Спортивное питание в Пензе Вы можете приобрести в отделах компании «Сура-Спорт», адреса которых указаны на нашем сайте.

(Использованы материалы сайта www.fitnesspoint.ru)